Смоленская область

сокращение после декретного - вопрос №467141

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как уволить человека, в связи сокращением штатной еденицы, после декретного отпуска, если заявление ей было написано до 1,5 лет? Как и какие выплаты следует производить в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

— ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

— неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

— представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ!!! И ДАЛЬНЕЙШИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ БЕСПЛАТНО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ч.4 ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)