Просрок по кредиту - Кировская область - вопрос №467172

Добрый день! У меня возникла вот такая ситуация((.Я неоднократно кредитовалась в Вятка Банк и оплачивала все во время, без просроков. Последний кредит, который я закрывала-это кредит.карта Банка. После последней оплаты, мне пришла смс от Банка с текстом, что лимит погашен. После этого я обратилась в сам Банк с просьбой отключить смс-уведомления, где и спросила эксперта о задолженности по карте. Намой вопрос эксперт сказал, что лимит по карте погашен, задолженности нет и доплачивать ничего не нужно! Я со спокойной душой отправилась домой. Спустя 3 месяца я решила запросить свою кредит. историю, и увидела что по данной карте, данного Банка у меня имеется просрок более 3 месяцев! Данный кредит по кред.истории отобразился как неготивный. Я пришла в Банк с надеждой разобраться, но там тот самый же эксперт сказала мне, что у меня было не доплачено 700 руб. по карте, и исходя из этого образовался просрок. Откуда они взялись? И почему о просроке мне никто не сообщил? Я задала эти вопросы эксперту, на что она мне сказала, пишите притензию! Как мне быть? Помоготе пожалуйста, что в данной ситуции лучше предпринять? Теперь из-за данного просрока мне отказывают в других банках, хотя кредитный лимит у меня уже более милиона и ни одного просрока, за исключением этого((((Самое обидное, что я не могу доказать, что лимит был закрыт. СМС я удалила, а письменного уведомления мне не выдали. Я в отчаинии, помогите мне!

Ответы

В вашем случае необходимо начать разбирательство на внутрибанковском уровне, а если это не даст положительных результатов — обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Оценивайте ответы, пожалуйста.

Анна Викторовна, во первых здравствуйте. Данная история не первый случай услышанный мною. Когда Вы приобретали карту, вы заключали с банком договор и видимо до конца его не прочитали. Сам факт расчета по денежным средствам (возврат на карту) не озночает прекращение договора. Сама карта числится в банке и зарегестрирована на Вас до сих пор. И банк ведет операцию по обслуживанию данной карты. и по этому у Вас образовалась задолжность.

В письменном виде запросите в Банке последние операции с Вашей картой. Также напишите письмо о расторжение договора по обслуживанию и пользованию Вами данной карты (карта еще числится за Вами). А долг как не прискорбно скорее всего Вам придется вернуть.