Лондон

Как рассчитать земельный налог на имущество? Как оформить сделку купли продажи земельного участка дистанционно ? Продавец в Чебоксарах, Покупатель в Москве и сколько это будет стоить в Росреестре? - вопрос №4673450

Земельный участок сельскохозяйственного назначения для сельхозпроизводства
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Никак не надо считать. Его рассчитывает налоговая. Попросите продавца просто последние квитанции об оплате земельного налога и налога на имущество. Дистанционно можно, например, через представителя по нотариальной доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ), меньше риска мошенничества. Госпошлина за регистрацию права 2000 рублей за один объект права.