Кемеровская область

дети -сироты - вопрос №467371

мы получили статус детей-сирот, т.к.мы были маленькие нас определили в детский дом, но жильё родителей за нами прикрепили через 2 года нас усыновили, имеем ли мы право на жилье наших погибших родителей?

Лучший ответ по мнению автора

Да конечно имеете право на наследство, в порядке очередности- Вы как дети наследники первой очереди. Жилье должно было быть оформлено в Вашу собственность в порядке наследования  в течении 6 месяцев с момента смерти Ваших родителей. Ответственные за это- управление опеки и попечительства, и администрация детского дома. Для более детальной консультации прошу ко мне в чат