Ехали с девушкой, молчали, привёз к дому, поворачиваюсь на неё, а у неё слёзы, спрашиваю что случилось-ответ ничего, я повторил вопрос, говорит песня грустная, я начал спрашивать, какие эмоции ещё - вопрос №4683775

вызывает эта песня, о чём ты думаешь, в ответ «не знаю, не знаю» а потом началось «я хочу домой, я хочу домой» и слёзы, ушла она домой, я спросил что это было и почему, её ответ «не знаю» спросил было ли раньше, ответила что да и что это не из-за песни, не знает почему так. Что мне делать в следующий раз? Как себя вести? Какие наводящие вопросы задать? Что с ней?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, дело в том, что происходит с девушкой — знает она сама и дело не в том, что Вам нужно было спросить раньше (это было её решение — сказать что-то Вам или промолчать!), так она переложила ответственность за свои эмоции на Вас.
Отношения строят двое — поговорите о том, чтобы если у девушки будут какие-то вопросы или возникнут сомнения или что-то с ней будет происходить, то она может Вам сказать, а  Вы будете готовы услышать (ведь Вы не можете читать мысли). И ей и Вам предстоит взять на себя ответственность за то, что происходит как в отношениях, так и внутри каждого из Вас.
Здравствуйте.
Возможно она не хочет говорить о своём настроении в такие моменты. Но Вы можете быть рядом, предложить ей что-то сладкое покушать, попить водички или какао, попробовать обнять, погладить, согреть её руки, дать ей возможность поплакать, выразить эмоции, скажите, что Вы рядом, что всё хорошо, утешьте. Может она сможет постепенно открыться.