гражданско правовой договор - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №468459

Здравствуйте. Работаю в бюджетной организации педагогом-психологом. Сейчас нас обязывают заключить гражданско-правовой договор на оказание платных услуг во вне рабочее время (занятия и консультации). При этом меня обеспечивают рабочим местом, я оказываю услуги. Но по факту сюда входит не только проведение конкретного мероприятия, но и заключение договора с родителями, составление и утверждение у директора программы по которой я буду работать, составлениерасписания занятий, ведение журнала посещаемости, контроль за оплатой моих услуг, предварительное и заключительное проведение родительских собраний. Контроль за всеми этими мероприятиями осуществляет директор. При этом я получаю 44% от того, что платят родители. Вопрос 1. Если я должна составлять кучу документов и одобрять их у руководителя, то не является ли это признаком трудового договора, а стало быть речь идёт об увеличении моей нагрузки. 2. Моет ли быть моё вознаграждение меньше, чем я получаю за эту же работу в рамках своего рабочего времени. 3. И наконец, имеют ли вообще право меня заставить работать по такому договору

Ответы

Согласно ТК РФ принудительный труд запрещен, что в свою очередь закреплено и в Конституции РФ, так что заставить работать согласно закону не могут, но фактически могут вынудить.

Т.к.  это Гражданско- правовой договор, то оплата услуги, определяется по соглашению сторон и может быть как больше так и меньше чем по трудовому законодательству.

Трудовой договор, определяется не составлением и заполнением определенных документов, а следующим: 1. регулирует трудовые отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем, за плату трудовой функции (указывается конкретные функции, работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации,) подчинении работника конкретным правилам и нормам труд права.

 

17.11.12

Никита

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store