Гипертония и КОК - вопрос №4685389

Здравствуйте, подскажите каким КОК можно предохраняться при гипертонии? Последнее время стало подниматься давление, до 160/95 Сейчас использую кольцо Новаринг. Как правильно осуществляется переход и можно ли вообще предохраняться КОК?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
В вашем случае кок не советуется.  Или нуваринг дальше, кроме этого хороший выбор внутриматочный спираль ( мирена, джайдес) зависимо от того как долго хотите предохраняться или же препараты гестагенного состава ( например церазетта, импланон)
Кок если да, то только с определённым составом, например джес.