Здравствуйте, живу с мужем уже 6 лет, есть ребенок. После 4х лет брака пропал к нему сексуальный интерес, но все равно хотелось проводить с ним время, его мнение имело для меня значение. 3 месяца - вопрос №4687663

назад умерла моя бабушка. Сейчас был конфликт с его мамой. И во мне что-то щелкнуло. К нему появилось полное равнодушие и неприязнь. Почему-то начала вспоминать прошлые обиды. Такое ощущение, что мои чувства к нему умерли. Но незнаю как ему об этом сказать, он ревнивый и начнет подозревать что у меня кто-то появился. Но это не так. Могут ли чувства вернуться к человеку или это конец?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    «Но не знаю как ему об этом сказать» — для чего ему нужно «сказать» об этом? Какую цель Вы преследуете? Ведь она же есть? Вероятно, Вы предполагаете (это лишь гипотеза, настоящий ответ знаете только Вы) что услышав от том, что у Вас «пропали чувства» он должен что-то сделать? Например начать завоевывать Вас, как-то измениться? Но ведь за Ваши чувства ответственны только Вы. И если хотите в них разобраться, что-то понять, изменить отношение к происходящему, к мужу — придется постараться самой! Например, работая с психологом.
    А если Вы «переложите» эту проблему на мужа (напомню — проблему собственных чувств), что изменится? Да, вполне вероятна та реакция, которой Вы опасаетесь. Далее — лишь обострение конфронтации, возможно развод. Вы этого хотите?
Здравствуйте, что-то и раньше было в отношениях не так, но, у Вас были ресурсы, чтобы или не обращать внимание, не предавать значение, но, сейчас Вы пережили стресс — смерть бабушки, конфликт с мамой мужа и это оголило то, что уже было между Вами в отношениях и внутри Вас! Какие между Вами отношения с мужем? как они развивались? что испытываете Вы? Нарушение в сексуальной сфере — это индикатор нарушений в эмоциональной сфере между супругами, поэтому предстоит проанализировать именно сферу Ваших отношений с мужем!
Здравствуйте. Просто однообразие. Надоедает любому человеку. Плюс. Когда еще и обиды ссоры неприятности. То еще плюс. И это.