Приобретение корпусной мебели. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №469277

Здравствуйте. Я купила корпусную мебель кухню. Мне её привезли и сборщик стал собирать. При сборке отколол столешницу, кусок стекла от дверцы. Начали собирать 1.11.12г и по сей день ничего толком не собрали. Могу ли я вернуть свою покупку — кухню этому магазину, потому что, мягко говоря они мне надоели со своими горе мастерами? Анна

Ответы

Здравствуйте Анна!

В Вашей ситуации применяется «Закон о защите прав потребителей». По которому вы можете по своему выбору вернуть, обменять товар или устранить недостатки самостоятельно (нанять других сборщиков) за счет продавца.

Закон на Вашей стороне. На моей практике было судебное дело, где потребитель в аналогичной ситуации отсудил 300 000 руб. за просрочку поставки и сборки кухни (правовойфонд.рф). Закон позволяет взыскивать до 3% от стоимости кухни за каждый день просрочки.

Думаю, что смогу Вам помочь.

Если ваши права нарушены по вине магазина, то магазин обязан возместить вам причиненный вред, а если в этом вина сборщика мебели — то сборщик мебели.

Для удовлетворения подобных исков требуются доказательства оказания услуг вообще и ненадлежащего качества в частности.

ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ...

и в дальнейшем можете консультироваться по указанному вопросу БЕСПЛАТНО!!!