Приморский край

Только приватизировала квартиру. В течении месяца собираюсь продать. Стоимость недвижимости менее 1 миллиона рублей. Придеться ли мне выплачить налог - вопрос №4697442

13% от продажи?

Ответы

Не  придется  платить, если сумма  продажи  будет  не  менее  70% от  кадастровой  стоимости  квартиры, так  как  существует налоговый  вычет  при  продаже , в  размере  1  млн.руб., ст.220 НК  РФ.

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Смотря какая кадастровая стоимость, т.к. согласно ст.214.10 НК РФ за доход налоговая возьмет не менее 0,7 кадастровой стоимости. А так доход Вы вправе уменьшить на налоговый вычет в 1 млн.руб. Разница между доходом и вычетом образует налоговую базу. Если она положительная, то платится 13% НДФЛ для налогового резидента РФ.