Другое

Добрый день! Проживаю в сельской местности, второй год идет газификация села. Однако, как известно, газ в дома людей не пустят, пока не будет - вопрос №4705530

переделала вся система центрального водоснабжения. По словам нашего главы сельского поселения, деньги выделены, но всего лишь половину, а оставшуюся половину раскидали на жителей села в расчете, что с одного взрослого соберут по одной сумме, а с ребенка – другую сумму, меньше, чем со взрослого. Подскажите, правомерно ли это? И на какие законы ссылаться, чтобы не отдавать деньги? (У многих семей суммы получаются довольно приличные).

Лучший ответ по мнению автора

Вас  вводят  в  заблуждение  газификация  дома  и  центральное  водоснабжение  никак  не  связаны  между  собой  может  жалобу  написать  прокурору  района, о  том , что  Вас  понуждают участвовать  в  том, что  должна  делать  местная  власть  самостоятельно, на  что  ей  выделяются  деньги.

Вот  почитайте  по  ссылкам, там   в  тех  условиях  ничего  не  говорится  о  центральном  водоснабжении.

journal.tinkoff.ru/guide/gasification/

А  вот  Постановление  Правительства  РФ, там  тоже  ничего  про  водоснабжение.
Правительство РФ приняло правила бесплатной догазификации домов россиян (постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 15471). Догазификация возможна только в тех населенных пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Она будет доступна заявителям, использующим газ для личных, семейных и домашних нужд. Программа не распространяется на тех, кто планирует пользоваться газом в коммерческих целях.

www.garant.ru/news/1485095/