Помогите, пожалуйста, разобраться в себе - вопрос №471069

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Обращаюсь к Вам, так как окончательно запуталась в себе, самостоятельно разобраться в ситуации не получается. От этого еще хуже, что выливается то в плохое настроение, то в беспричинную тревогу и т.д. У меня сложилась следующая ситуация: я встречаюсь с парнем больше трех лет (почти 4 года), мне 22, ему 25, он у меня первый и единственный мужчина,до настоящего времени безумно его любила. С другой стороны есть лучший друг, с которым мы столько же примерно знакомы, которому я все это время нравилась, но он знал, что у меня есть парень и что я к нему отношусь только по-дружески. Я не знаю с чего, но примерно месяца два назад во мне стали происходить какие-то перемены, которые я внятно даже объяснить не могу (возможно, влюбленность начала проходить), стало меняться отношение к парню, стали не устраивать различные нюансы в отношениях, например: что видимся редко, что все очень однообразно, что он за мной не ухаживает (за все время, что мы встречаемся, мы ни разу не ходили в кино, очень-очень редко общаемся где-либо за пределами квартиры (например, в кофейнях или ресторанах), цветы мне дарил раза 2 за весь период отношений и то, после ссоры, когда он меня вернуть пытался, подарков не дарит просто так, безотносительно к какому-либо празднику). Все это вгоняет меня в депрессию, ощущение такое, что все наши отношения сводится только к сексу. Но в то же время есть и положительные моменты: он без всяких уговоров делает у меня всю мужскую работу в квартире, познакомил меня со всеми друзьями и родственниками (кроме родителей, что тоже немного странновато), познакомился с моими родителями, если я что-то очень сильно хочу — может дать денег (но бывает это крайне редко). Мы мало разговариваем, я пытаюсь с ним поговорить о том, что бы я хотела усовершенствовать в наших отношениях, он меня плохо понимает, я вижу, а описать ему все подробно я не могу, потому что он меня подавляет, с самого начала отношений сложилось так, что в нашей паре я ведомая. Друг видимо как-то обнаружил разлад в наших отношениях и активизировался. Мне с ним очень приятно общаться и я стала недостаток внимания со стороны парня компенсировать общением с другом, мы стали проводить очень много времени вместе, мне с ним очень комфортно и уютно, всегда есть о чем поговорить, чем заняться, не скучно и постепенно и у меня к нему появились какие-то чувства, выходящие за пределы дружбы. Но так ведь дело не пойдет. С парнем расстаться не могу, потому что все еще люблю его, достучаться до него тоже не могу. Вот на этих выходных он забрал меня к себе опять, а мне прям дискомфортно настолько, что плакать хочется, все неприятно, я пытаюсь ему что-то объяснить — он не понимает, а сам в это же время тоже страдает от такого моего состояния. Помогите, пожалуйста, разобраться! Может у Вас появятся какие-то советы применительно к ситуации или к тому, как разобраться в себе. В общем буду очень благодарна любым комментариям! Надеюсь, более-менее понятно изложила мысль.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Злата!

Определенно, в ваших отношениях назрели какие-то перемены. Вы бы не торопили события: живите, общайтесь, осматривайтесь кругом. Постарайтесь осознавать свои чувства, которые к Вам будут приходить или наоборот, Вас покидать. Именно Ваши чувства покажут направление.

Удачи!