Помощь психолога - вопрос №471218

Здравствуйте! Я не знаю к какой категории отнести свои вопрос поэтому решила его написать сюда.Тут никак бы вопрос, просто очень нужна помощь психолога.У моего мужа есть внебрачный сын, сын с которым он никогда не жил и видел его всего пять раз в жизни.Дело в том что у этого мальчика умерла мама, и теперь мои муж хочет его привозить к намв гости.А я не могу этого никак принять, мне очень жаль этого ребенка, на него оформила опекунтство его родная тетя, тоесть он живет с родными и близкими.Я очень не хочу терять мужа у нас двое детей, но и с этим я никак не могу мириться.Помогите пожалуйста, посоветуйте что и как лучше сделать в этой ситуации.Но у меня прям какая то ревность и злость по отношению к этому ребенку, такое чувство что моя семья скоро развалиться.Очень не хочу рушать свою семью.

Ответы

Юлия, доброго времени суток! В данном случае Вам просто необходимо пересилить себя и принять этого ребенка. Иначе Вы рискуете потерять мужа, если он действительно привязан к этому ребенку. Поймите одно, что дети тут не при чем. Мальчик не виноват, что Ваш муж и его мать были вместе когда-то. Если опекунство оформила его тетя, значит Вы будете только иногда видеть этого ребенка. В этом случае счастье Вашей семьи зависит только от Вас. Желаю Вам принять правильное решение!

Марина