что делать если не хочется жить ? - вопрос №471437

как то все сразу навалилось… сокращение на работе, нет личной жизни, ребенок не слушается, дерется в школе и плохо учится… нет сил… кажется смысл пропадает… зачем вообще жить, если я никому не нужна ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Женя, луквите- вы нужны свему сынуле, своим родителям и родныя, друзям и т.д.  Женя, посмотрите на события своей жизни с позитивной стороны, Например. "сокращение на работе" давно пора было сделать передых и искать новую, высооплачиваемую работу)).  "ребенок не слушается, дерется в школе и плохо учится…" — наконец-то у вас появилось достаточно времни, чтоб заняться сынулей. "нет личной жизни" — значит пора заняться собой, расставить основные акценты в построении отношений с мужчинами, критерии их отбора, освоить несколько моделей поведения с ними и т.д.))) Женечка, улыбнитесь — у вас в руках реальный шанс изменить свою жизнь, как и жизнь сынули, в лучшую сторону))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения! Кризис это всегда боль, отчаяние и поиск смысла.

Кризис — это тяжело и, вместе с этим, кризис — это Возможность изменить жизнь к лучшему.

Хотите получать поддержку и помощь от специалиста-психолога — обращайтесь к психологу. Какое-то время имеет смысл поработать.

Евгения! Как минимум Вы нужны Вашему ребенку. Это уж точно. Тем более Вам есть чем заняться — есть проблемы у сына и их надо решать. Решать их надо ВАМ вместе с вашим сыном. Это ли не смысл? Начните с этого. Постенно, решая проблемы с ребенком обретете смысл и удовольствие. Начните. Это тгог стоит! Пишите. Готова помочь.

Евгения, правда, в последнее время с Вами многое произошло. Да, навалилось на Вас немало. Вы большая умничка, что всё-таки нашли в себе силы обратиться за помощью. Значит есть у Вас ресурс. Всё когда-нибудь кончается, и эта ситуация закончится тоже, хотя и не верится сейчас.

С уважением, Анна.