Новосибирская область

Здрааствуйте .Подскажите пожалуйста.Такая ситуация.Есть соседка.Она переодически лечится в психодиспансере.Никого у нее нет кроме родного брата.А он сам пациент этой клиники.Ее выпишут с больницы - вопрос №4714651

скоро и другому соседу просто по человечески ее жалко.Все рекомендации.что назначит врач.она не выполнит.Она не поймет что ей надо и куда ей надо.Брат ее ей здесь не помошник.Ему на нее все равно Вот тот сосед просит съездить с ним в клинику и уточнить у врача мед рекомендации.А така как иныормация о состоянии здоровья врачами не рампостраняется.Представиться ее родстаеницец какой нибудь.Я знаю.что он искренне ей хочет помочь.Но я и за себя опасаюсь.А вдруг у врача возникнут подозрения.что я хочу провести махинации какие нибудь… вдруг решат.что та человек больной и я может хочу вынудить ее переписать на меня жилплощадь свою.Так к примеру.И врач вызовет полицию… И будет мне лишняя головная боль.Может такое быть? Спасибо

Ответы

Вы  лучше  обратитесь  в  орган  опеки, эта  социальная  служба обязана контролировать  таких  людей и  в  случае  представления  опасности, причинение  вреда  самому  себе, окружающим , порча /уничтожение  имущества  и т.д. они  должны  обратиться  в  соответствующее  мед.учреждение , которое  может  принять решение  о  принудительной  госпитализации-помещении  в  психиатрическую  лечебницу, для  принудительного  лечения. Если  дом  газофицирован, опасность  возрастает  кратно.

Veta