ПОДСКАЖИТЕ - Краснодарский край - вопрос №471807

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МОЕЙ БАБУШКЕ 85 ЛЕТ, Я ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ ЛИЦО ПО ДОВЕРЕННОСТИ. В 2012 ГОДУ МОЯ БАБУЛЯ ВСТУПИЛА ЧЕРЕЗ СУД В НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ УМЕРШЕЙ В 2007 ГОДУ РОДНОЙ СЕСТРЫ. ТЕПЕРЬ ЗЯТЬ СЕСТРЫ БАБУЛИ ПОДАЛ ИСК В СУД, ЧТОБ ВЗЫСКАТЬ С МОЕЙ БАБУШКИ 149 700 ЗА РАСХОДЫ НА ПОХОРОНЫ И УХОД. К ИСКУ ПРИЛОЖИЛ КОПИИ РАСПИСОК ОТ ТРЕХРАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, НАПОСАННЫЕ ОДНОЙ РУКОЙ И КОПИЮ КВИТАНЦИИ-ДОГОВОРА, ФОРМЫ БО-3, Т.Е. СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ. В ЭТОЙ КВИТАНЦИЕ ЕСТЬ НЕ СООТВЕТСТВИЯ, Т.Е.ДАТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТА 17.05.2007, КОГДА САМА КВИТАНЦИЯ ОТПЕЧАТАННА В 2008 ООО«ПАРУС», ТАК ЖЕ ИМЕЮТСЯ ИСПРАВЛЕНИЯ В ДАТАХ. ТАМ ГДЕ НАИМЕНОВАНИЕ УКАЗАННО ГРОБ КРЕСТ, ОДЕЖДА ДЛЯ ПОКОЙНОЙ, РЕТУАЛЬНЫЕ ПРЕНАЖЛЕЖНОСТИ И ВЕЗДЕ В КОЛ-ВЕ 1 ШТ, А СУММЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ, НАПРИМЕР: РЕТУАЛЬНЫЕ ПРЕНАДЛЕЖНОСТИ, КОЛ-ВО 1 ШТ, ЦЕНА 8000РУБЛЕЙ., ТАК ЖЕ И С ОДЕЖДОЙ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ТУТ ЯВНАЯ ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ ПРЕДАСТАВЛЕННЫХ В СУД И С УМЫШЛЕННАЯ МАХЕНАЦИЯ. ПОСДКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ОБРАТИТЬСЯ? МОЖЕТ БЫТЬ МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИВЛЕЧЬ ЕГО ЗА МАХИНАЦИЮ. ЗАРАНИЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!

Ответы

Для начала надо юридически грамотно опровергнуть иск и доказательства в суде. Сейчас без судебного решения никто этими «бумажками» заниматься не будет. Вместе с тем, желательно, чтобы все документы увидел юрист (адвокат), который сможет оценить, что они из себя представляют, сможет порекомендовать, как проверить, дейсвительно ли они выдавались. Не видя документов, говорить не о чем.