касса в некоммерческой организации - вопрос №472913

В детском образцово археографическом коллективе на общем собрании каждый год выбирают кассира, который отвечает за кассу коллектива. Старшие по группам собирают взносы с родителей и передают кассиру. Тот занимается закупом тканей на костюмы, оплатой пошива, покупает расходный материал для выступлений и конкурсов. Кассир всё это делает сам, либо поручает кому-либо из родителей. Соответственно родители отчитываются перед кассиром товарными чеками. Всвою очередь кассир должен предоставить отчет родителям на общем собрании в начале следующего года, подтверждая его документально. НО Кассир который работал в коллективе на продолжении трёх лет представлял два года отчеты без документального подтверждения, а в этом году до сих пор не представил вообще ни какого отчета. Мало того она и не собирается отчитываться. На требования родителей грубит, а на просьбу руководителя заявляет что она ни кому ни чего не должна. 

Подскажите пожалуйста как нам быть. Можно ли повлиять на нерадивую родительницу-кассира. К слову сказать в коллективе около 100 человек, а взносы от 2500 до 3000 рублей в разные годы.

Так же хотелось бы иметь в коллективе юридический документ который бы регулировал отношения между родителями и кассиром, что бы кассир расписывался за материальную ответственность.

Пожалуйста помогите!!! 

 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store