Я гражданин РФ. У меня есть 2 кредита (автокредит и кредитная карта) общей суммой 1,5 миллиона рублей в банке тинькоф Машину я купил в другой стране и на чужое имя, поэтому не смог предоставить - вопрос №4739963

банку документы о покупке, из-за чего ежемесячно ещё начисляется 5.000 штрафа Не плачу по этим двум кредитам уже 6 месяцев, потому что закрылся бизнес. Но 2 месяца назад я закрыл ещё один кредит, который был у меня оборотный на ИП, то есть какой-то якобы «контакт» с банком проявил. Живу и работаю заграницей и возвращаться в Россию не планирую в ближайшее время. Познакомился с парой из Украины, которые уже 10 лет живут в той же стране, что и я, уехали 10 лет назад из-за кредитов и за это время долги уже списались сами. Мне стало интересно, возможно ли такое в РФ? Сколько мне нужно не приезжать в РФ и не выходить на контакт с банком, чтобы кредит также списался? И если это возможно, то какие последствия могут быть для меня, если по после этого списания я приеду в Россию? Буду премного благодарен за ответ!
Вопрос задан анонимно
29.04.22
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваши кредиты в России сами по себе не спишутся. Скорее всего банк их продаст коллекторам. Так что Ваша ликвидная собственность в России будет очень долгое время под угрозой реального ареста. На исковую давность я бы на Вашем месте тоже не особо рассчитывал, так как на приказное производство она не распространяется.
02.05.22

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store