Я гражданин РФ. У меня есть 2 кредита (автокредит и кредитная карта) общей суммой 1,5 миллиона рублей в банке тинькоф Машину я купил в другой стране и на чужое имя, поэтому не смог предоставить - вопрос №4739963

банку документы о покупке, из-за чего ежемесячно ещё начисляется 5.000 штрафа Не плачу по этим двум кредитам уже 6 месяцев, потому что закрылся бизнес. Но 2 месяца назад я закрыл ещё один кредит, который был у меня оборотный на ИП, то есть какой-то якобы «контакт» с банком проявил. Живу и работаю заграницей и возвращаться в Россию не планирую в ближайшее время. Познакомился с парой из Украины, которые уже 10 лет живут в той же стране, что и я, уехали 10 лет назад из-за кредитов и за это время долги уже списались сами. Мне стало интересно, возможно ли такое в РФ? Сколько мне нужно не приезжать в РФ и не выходить на контакт с банком, чтобы кредит также списался? И если это возможно, то какие последствия могут быть для меня, если по после этого списания я приеду в Россию? Буду премного благодарен за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваши кредиты в России сами по себе не спишутся. Скорее всего банк их продаст коллекторам. Так что Ваша ликвидная собственность в России будет очень долгое время под угрозой реального ареста. На исковую давность я бы на Вашем месте тоже не особо рассчитывал, так как на приказное производство она не распространяется.