Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации... По работе приходится очень часто контактировать с одними и теми же людьми с другой организации. Так я познакомилась с одним парнем. Одно время мы с - вопрос №4740407

ним очень хорошо общались, но по его инициативе перестали. Некоторое время вообще не разговаривали, здесь самое интересное заключалось в том, что он «зеркалил» моё поведение. Сейчас кое-как начали общаться на рабочие темы. В маленьких просьбах по типу скинуть нужный мне номер, не отказывает. Только просит не говорить, откуда и что у меня есть. Да и так, по мелочам тоже можно его попросить, сделает. Консультирует по некоторым вопросам. На 14 февраля, когда написала, что у меня есть к нему вопрос на миллион, сразу же сам позвонил, чем сильно удивил. Вопрос был по работе. Все чаще стала узнавать, что он обо мне рассказыват своим коллегам. В последний раз наш общий знакомый (они коллеги) рассказал о моей последней просьбе к тому парню. Тот сам ему рассказал. Так ещё похоже и должна осталась, как я поняла. Или знакомый не так понял. Думаю, это уже не имеет значения. И с момента, когда я попросила о просьбе, и до того, как узнала, что об этом знает кто-то ещё, у них не было общих смен на работе, что ещё больше удивительно.По сути, прошла все лишь неделя. Зачем он все это рассказывает кому-то, не понимаю.
Вопрос задан анонимно
29.04.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Также можно предположить, что парень знает, что вы знакомы с его коллегой и обсуждает вас как общую знакомую. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
29.04.22
Здравствуйте!
А почему Вас это задевает? Почему он не должен кому-то это рассказывать? Ведь между Вами нет договоренностей, Вы не пара, Вы коллеги, он поделился с коллегой этим. Вы ожидали чего-то другого? Что именно?
Вы можете прямо спросить, почему так парень делает и больше не сомневаться в этой ситуации.
Или можете не общаться так тесно с ним, только минимум общения и по работе. Или Вы не хотите минимум общения и все же хотели бы более тесно с ним общаться?
Вы испытываете к нему симпатию? 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
29.04.22
приветствую а почему перестали общаться?
29.04.22
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, похоже, что у Вас есть симпатия к нему и Вы стараетесь интерпретировать его какие-то слова или действия, чтобы увидеть в них скрытую симпатию к Вам, Вы не вольно можете попасть в плен своих фантазий. Чего Вы хотите на самом деле? понять то, как он относится к Вам? тогда стоит внести больше определенности, но Вы можете и бояться этой определенности, так как может или подтвердиться то, что у него есть интерес, а можете столкнуться и с разочарованием и тогда то, что сейчас у Вас есть — надежда, разобьется и будет горечь внутри.
30.04.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Зачем он все это рассказывает кому-то, не понимаю» — для чего Вам это «понимать»? Что изменится, если Вы поймете его? Фокус внимания стоит направить совсем в другую сторону: почему меня это беспокоит? Вот на какой вопрос Вы должны найти ответ!
     Мне показалось, Вам нравится этот молодой человек. Вы бы хотели (наверное) строить с ним отношения, но почему-то боитесь того, что об этом узнают коллеги? Я верно Вас понимаю?
30.04.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store