Предоставление услуг связи - вопрос №474502

Здравствуйте. Квартиросъемщик заключил договор с провайдером на предоставление услуг связи.Провайдер договор заключил, интернет установил.Провайдер нарушил законодательство в том, что заключил договор не собственником квартиры?

Ответы

Запрета оказывать услуги по предоставлению интернет доступа пока не существует. Услуги будет оплачивать не собственник же, а тот кто ими пользуется — квартиросъемщик. Квартиросъемщик мог нарушить условия договора найма, если там был запрет на проводку любых кабелей, установку оборудования. Но такие странные условия редко бывают. Если можно демонтировать кабель, то проблем нет.