Вологодская область

Замена телефона - вопрос №476403

две недели назад в связном купил телефон Самсунг. Не нравится.Необходимо каждый день его заряжать.Могу я его сдать и обменять на другую модель

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, не соглашусь с Денисом Александровичем, ваш телефон входит в список технически сложных товаров, которые не подлежат обмену и возврату в течении 14 дней, если они исправны. Данный товар квалифицируется в списке в п. 6 "Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями". Полностью информация по обмену и возврату вы можете найти в ст. 25 «Закона о защите прав потребителей».  Поэтому я считаю, что ваш случай это только экскпертиза.

Буду благодарна за +1 к моему ответу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто потому что не нравится — обменять не можете. Селив считаете, что быстра разрядка аккумулятора — брак, то можете отдать на экспертизу. Если признают браком, то деньги вернут.
Просто потому что не нравится — обменять не можете. Если считаете, что быстра разрядка аккумулятора — брак, то можете отдать на экспертизу. Если признают браком, то деньги вернут.

В течении 14 дней Вы вправе вернуть товар, если он не подошёл Вам по цвету, габаритам, размерам и т.д. Если 14 дней прошло, то как Вам выше написала   коллега, сдайте на экспертизу. Также, можете сдать и на независимую экспертизу. Если брак, вправе потребовать обмена или возврата денежных средств. Убытки за экспертизу  также требуйте.

Если откажут — обращайтесь в суд.

Можете, если примут, а если нет, предъявите иск о защите прав потребителей в соответствии с Законом о правах потребителей.