Никого не люблю - вопрос №477278

Не люблю маму, сестру, покойного отца тоже не любила. Но безмерно люблю свою маленькую дочь. Не хочется долгосрочных отношений ни с одним мужчиной. симпатия, и не более, которая через короткий срок пропадает. Ловлю себя на том что отношусь к мужчинам как к «мясу». Не знаю что с этим делать, родственники считают нелюдимкой и эгоисткой, кто-то шлюхой, кто-то просто странной. Друзейнет, одна-единственная верная подруга, разделяющая мои взгляды. При этом я недурна собой, на людях не выказываю своих странностей, человек поверхностно знающий меня. никогда не догадается о существующих тараканах в моей голове.

 Как изменить себя? Или это диагноз? Откуда эти проблемы?

Дополнение автора от 26.11.12 19:12:35

это я и боялась услышать, но  у меня нет времени разжёвывать все первопричины моих тараканов, дайте хоть какой-нибудь поверхностный ответ и совет что делать

Ответы

"Как изменить себя?" — процесс сей называется коррекцией, осуществляется психологом. Необходимо выяснить первопричину и проработать ее. «Откуда эти проблемы?» — обычно «родом из детства» (но могут быть последствием перенесенных психотравм)… Обращайтесь, помогу.