Никого не люблю - вопрос №477278

Не люблю маму, сестру, покойного отца тоже не любила. Но безмерно люблю свою маленькую дочь. Не хочется долгосрочных отношений ни с одним мужчиной. симпатия, и не более, которая через короткий срок пропадает. Ловлю себя на том что отношусь к мужчинам как к «мясу». Не знаю что с этим делать, родственники считают нелюдимкой и эгоисткой, кто-то шлюхой, кто-то просто странной. Друзейнет, одна-единственная верная подруга, разделяющая мои взгляды. При этом я недурна собой, на людях не выказываю своих странностей, человек поверхностно знающий меня. никогда не догадается о существующих тараканах в моей голове.

 Как изменить себя? Или это диагноз? Откуда эти проблемы?



Дополнение автора от 26.11.12 19:12:35

это я и боялась услышать, но  у меня нет времени разжёвывать все первопричины моих тараканов, дайте хоть какой-нибудь поверхностный ответ и совет что делать

Ответы

"Как изменить себя?" — процесс сей называется коррекцией, осуществляется психологом. Необходимо выяснить первопричину и проработать ее. «Откуда эти проблемы?» — обычно «родом из детства» (но могут быть последствием перенесенных психотравм)… Обращайтесь, помогу.

26.11.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store