Дочь 3 года устраивает истерики - вопрос №477348

Моей девочке 3 года. она постоянно орёт, психует, кидается на пол если что-то не так как ей хочется.Я понимаю, откуда эти проблемы -  с рождения она была неспокойной, а живём мы с моими родителями, когда она плакала со всех сторон мне говорили-успокой, заткни её быстрее, мы хотим спать и т.д. Вот и избаловала — похватывала на ручки, давала конфеты, лишьбы родственииков ничего не беспокоило. Кого и каким образом теперь перевоспитывать_ ребёнка, себя или бабушку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Радмила!

Дети становятся такими, какими их делают взрослые...

Причину, которую вы назвали -одна из причин...

Перевоспитывать надо всех-всю семью.Меняйте методы воспитания и свое отношение к ребенку. Ребенок просто усвоил один из инструментов манипулирования и шантажа.Когда вы перестанете подкреплять такую реакцию, то ребенок перестанет орать, психовать и кидаться на пол...

Удачи и успехов!

Не забывайте оценить ответ эксперта.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   себя, ребенок  скорее всего сам охотно пойдет за вами,   а бабушке дайте покой — она его заслужила