Тульская область

выплата, алименты - вопрос №479676

Неуплата алиментов течение года, с выплатой один раз в год-в размере 3000р. сумма задолжности составляет 130т.р Старший пристав бездействует. Описывать нечего-документы все на родителей. Что делать? Как добиться алиментов от ответчика?

Ответы

Добрый день, Дарья, единственный случай в моей практике был, хочу поделится … По истечению совершеннолетия ребенка, взыскательница подала в  суд на взыскание долга как с физ лица, после чего был выписан другой исполнительный документ, после чего по истечению мес. было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, и долг был полностью выплачен Но данный процесс был долог и сложен.