ипотечный кредит - Саратовская область - Калужская область - вопрос №479833

ипотека с 2006года на 15 лет.есть материнский сертификат хочу частично погасить.график платежей выглядит примерно так: ежемесячный платеж-15600 из них %-14000 а погашение основного долга-1600 на протяжении 6 лет«весы» платежей изменились не значительно(%13000 а осн.долг-2600).взяла 1170000. под 14%годовых. Плачу 6 лет по 15633 ежемесячно всего уже заплатила 1125576.отнесу сертификат сказали снимут 6 лет или платеж уменьшат.вопрос если досрочно или частично погашаюдолжныли мне перерасчитать ранее уплаченные % которые начисляли из расчета 15 лет?? и как это правильно объявить в ипотечной компании?

Ответы

Нет, не должен банк производить перерасчет ранее уплаченных % в Вашем случае.