Владимирская область

отключение от Центрального отопления - вопрос №481210

здравствуйте уважаемые специалисты. Хотелось бы доступным языком получить ответ по вопросу: Можно ли отключиться от центрального отопления в много квартирном доме(два этожа, 2 подьезда, 8 квартир)? Как будет начисляться комунальнаяя плата за отопление и будет ли она начисляться? И что нужно сделать что бы отключиться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Константин. Необходимо рассмотреть возможность отсоединения контура отопления Вашей квартиры от общего. Если у Вас вертикальная подводка отопления, то навряд ли у Вас это получится. Если же горизонтальная (во многих новых домах делают именно ее) тогда да. Необходимо чтобы специалисты разработали техническое задание на подключению Вашего контура  к источнику отопления (скорее всего отопительный котел) и в администрации получить разрешение на выполнение работ. Оплата будет начисляться по факту использования энергоресурса — газа (кстати Вам тогда будет необходимо и на газ счетчик устанавливать).

Хотя проще установить автоматическую систему регулирования отопления на весь дом. Пишите в чат объясню.