Проблемы при приеме Жанина - вопрос №481730

Здравствуйте! При приеме жанина через 5 месяцев исчезла менструация. Нахожусь за границей, нет возможности в ближайший месяц получить консультацию лечащего врача. В чем может быть причина? Стоит ли начинать новую пластинку жанина или сделать перерыв в приеме этого препарата?

Ответы

Елена! Однократный пропуск менструальноподобной реакции на ОК не является проблемой, продолжайте принимать контрацептив дальше, но убедитесь тестом, что беременности нет.