наследование - вопрос №483432

Здравствуйте, подскажите может ли нотариус отказать в оформлении документов, если нам был выдан гос.акт на права соб-ти на землю пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей дубликат? Нотариус принуждает нас обратиться в суд с исковым заявление об установлении факта владения на права собственности за ФИО, т.к. права соб-ти при жизни умерший не зарегистрировал, гос. акт не сохранился. Правомерно ли действия нотариуса,если да то помогите написать иск.заявление, у нас имеются гос.акт дубликат, справка от нотариуса о принятии наследство, нотариальное заявление о принятии наследства, свид-во о смерти, заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Если нотариус намерен отказать Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, получите письменный отказ. В судебном порядке Вы сможете признать право собственности на себя в порядке наследования, минуя нотариуса.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ