Добрый день. Всё началось с предложения встречаться, на что я ответила "подумаю". Как оказалось для него были ответы только " да/нет". Через пару минут я согласилась и думать начал уже он. В итоге - вопрос №4838086

мы встречаемся 7 месяцев. Все было хорошо пока мы были рядом. Да были ссоры, но они у всех. Но через несколько месяцев начали появляться предложения по типу " давай тогда расстанемся, ты постоянно плачешь из-за меня, мы постоянно ссоримся". Хотя я сама по себе эмоциональный человек, а с ним стала ещё более эмоциональной. Как только закончилась учёба мы уехали по своим городам. В один день пришло сообщение что надо уже расстаться серьёзно. Но потом пришли к выводу, что он поторопился и любит все ещё меня. Через пару дней после этого мы встретились и провели 1 день вместе. Всё было хорошо. После этого дня он поехал в другой город к подругам, которых долго не видел. Произошла ссора, в которой оба виноваты. Я хотела чтобы он чаще писал, но он не мог в связи отпустить интернета. Мы поссорились. Послетой поездки он сказал что остыл ко мне и не понимает любит ли ещё. Ещё через день-два сказал что не любит, но расставаться по переписки не хочет.Завтра-послезавтра мы увидимся и поедем на пару дней в другой город отдохнуть. Там то он сказал, что все решиться. Если ничего не изменится, если ничего не почувствует снова мы расстанемся. Я не верю что вот так быстро меньше чем за неделю прошла любовь. По моему он запутался в своих чувствах, много факторов ( такие как поездка и проведённые дни с подругами, ссоры ) стали причиной таких мыслей. Сегодня он сказал, что я приелась ему, надоела. Расставаться я не хочу, т к понимаю, что нудно время. Может не день, не два, а побольше. Но боюсь что он не отступит от своего решения расстаться. Как можно вернуть эту страсть? Ещё можно добавить что я привязалась к нему(достаточно сильно). Как вернуть отношения? Как не расстаться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы привязались к отношениям где неоднократно звучало: «давай расстанемся?», где молодой человек ещё размышлял о том, встречаться с вами или нет? Такое начало послужило основой для ваших отношений. Он там о чем то думает: быть или не быть. Вы ждёте.
вам открыто дали понять, что с вами быть не хотят. Заставить его любить себя, быть с вами без его согласия, не получится. Подумайте о себе. Зачем вам отношения, где вам надо убеждать другого человека, что вы ему нужны.

Добрый вечер!
Это не случилось вчера, это не случилось «неожиданно» и «вдруг», мужчина часто говорил Вам о расставании. Сейчас Вы живёте в разных городах и если Вы хотите сохранить отношениях, то их нужно переводить в реальность, т.е. кому-то из Вас нужно переехать в один город, либо Вы вдвоём переезжаете вообще в третий город, и там строите любовь. Вы готовы поговорить с мужчиной и предложить такой вариант? Если мужчина поставит точку, то это его выбор. Заставить его быть с Вами невозможно, это должно быть его решение. Отношения строят оба. Важно также эмоционально сблизиться, добавить романтику в отношениях, найти общее дело/хобби, которое будет Вас объединять. Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
вы девушка
вы выбираете
с кем вам жить строить семью
от кого иметь детей
не стоит так виснуть на парнях
и почему вы плачете
если часто и не по делу
это ж раздражает
и вызывает чувство вины
что и чем вас так задевает в парне
может он груб
его манера качели расстаться не расстаться
похоже на манипуляцию и давление на вас
а каждый в паре должен
чувствовать уважение друг к другу
если его нет
то каждый падает в глазах друг друга
есть ли любовь
это другой вопрос
а симпатия
страсть
проходит это норма
ко всему привыкает человек
но расслабляться и вести себя по хамски позволять не нужно

Здравствуйте! Возможно ли продолжить отношения после того, как он решил расстаться или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.