Алтайский край

Страховой случай за пределами России - вопрос №484880

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть
в следующей ситуации.

Я гражданин России и студент австрийского университета.

Перед выездом в Австрию я оформил обязательную страховку «жизни
и здоровья» в российской страховой компании. Это обязательная процедура для
всех людей, въезжающих на территорию Австрии.

По приезду в Австрию  я застраховался в австрийской страховой
компании. Это обязательная процедура для всех людей, проживающих на территорию
Австрии.

Произошел страховой случай в
результате, которого я предъявилреквизиты австрийской страховой компании, что
само по себе логично.

Вопрос? Могу ли я получить
выплату по страховому случаю от российского страховщика.

С уважением, Виктор.

Ответы

Виктор! Смотря что написано в российской страховом договоре.