вопрос по трудовому праву - Москва - вопрос №486026

Добрый день. Мой муж сегодня уволился с работы из-за не выплаты заработной платы за 3 месяца. При увольнении была выдана справка 2 НДФЛ. В ней проставлены все суммы дохода, даже за те месяцы, за которые не была выплачена з/пл. Главный бухгалтер утверждала, что налоги все заплачены. Но как они могут быть заплачены, если деньги не поступали на карту. Что вданной ситуации нужно делать бывшему сотруднику?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Григорий! Есть несколько вариантов. Вариант первый: вы берете справку в бухгалтерии о невыплаченной заработной плате, и идете с ней в мировой суд и получаете судебный приказ, который предъявляете приставам.

Вариант второй: берете справку идете в районный суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, получаете исполнительный лист и предъявляете приставам.

Вариант третий: обращаетесь с заявлением в прокуратуру района о невыплате заработной платы ваше заявление рассматривают по существу и прокурор сам может выйти в суд с защитой ваших прав.

Думайте сами, как вам поступить. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавать иск в суд о взыскании з/п