наследство. - Башкортостан - вопрос №486601

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста.у меня есть жилая площадь, в доле две моих внучки и сын могу ли я составить завещание только на одного человека????????

Ответы

Можете составить завещание на одного человека на свою 1/4 доли.

Законодателством предусмотрена свобода завещания и наследодатель вправе распорядится принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.

Добрый день! Вы можете составить завещение на кого угодно. Это ваше личное право. Если вам угодно, то можете указать одного конкретного человека из состава семьи и на него сделать завещание.