Владимирская область

Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон - вопрос №487812

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж призывается на военную службу и в связи с этим его увольняют с работы по статье 83 часть 1, на сколько я знаю ему должны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка по статье 178 ТК. Но ему отказываются выплачивать. Законно ли это?

Ответы

Это незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию/прокуратуру/суд.