Волгоградская область

Могу ли я обратиться к финуполномоченному со спором к одной и той же страховой компании но по другому предмету спора. - вопрос №4881986

Могу ли я обратиться к финуполномоченному со спором к одной и той же страховой компании но по другому предмету спора (например: в первый раз о выдаче направления на ремонт, а во второй уже о выплате страхового возмещения и неустойки).

Ответы

Buh

Здравствуйте, Иван! Не только можете, а обязаны это сделать в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», а также требованиями Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».