суицид - вопрос №488365

мне 15, родители, не понимают, орут ни за что.иной раз когда орут, просто хочется встать на подоконник, и ультиматум поставить… но что то держит меня… вообще понимаю, что есть люди которым вообще жить сложно, у меня всё есть, при достатке… Не знаю что делать… просто не хочу жить, не вижу смысла… всё сложно… я не знаю… я прыгал с 4этажа сломал ногу… в следующий раз думаю головой вниз

Подскажите что делать?

Ответы

Поэтому так все сложно, что всё есть, что в достатке живете. И ничего из этого не является Вашей заслугой.

Ничего из того, что у Вас есть — не Ваше. Вы живете на всем готовом.

Вы прикладываете усилия только к тому чтобы все это потреблять. Или вот к тому, чтобы все это прекратить.

А можно приложить силы к другому. Хотите все это прекратить?  Найдите в себе силы отказаться от этого. Не от жизни отказаться, а от достатка. Начните с того что добейтесь чего то сами. Олимпиаду выиграйте по биологии, медаль на соревнованиях завоюйте.  на миску супа деньги заработайте. САМИ. или хотябы этот суп сами сварите для себя и для родителей.

Жизнь быстро обретет смысл. Жить станет интересно.

Про родителей. Перестаньте с ними спорить и доказывать что Вы взрослый. Слова ничего не докажут. Доказывают поступками. Взрослыми.  Начните создавать и производить пользу.

Начните соглашаться с родителями. тогда они поймут что Вы умный и перестанут на Вас давить. Пока Вы с ними спорите — они считают Вас глупыим.

Соглашаться — это не значит делать то, что они говорят. Вы и сами можете догадатся что делать, а чего не стоит. правда ведь?

С Любовью и Уважением, Ваш психолог, Денис Лунев.

P.S. Эксперты отвечая на Ваши вопросы тратят свое время и силы, будьте добры, оцените все ответы, и выбирите лучший из них, это поможет нам лучше ориентироваться в Ваших проблемах. Спасибо!