кредит - Башкортостан - вопрос №488614

Здравствуйте Уважаемые юристы! Меня зовут Расима.Я проживаю в Архангельском районе.Дело в том что в 2005 году я взяла кредит в «Русском стандарте» на 12 месяцев года.В течении данного срока я за него расплатилась.И вот по истечению 7 лет мне звонят с агентства по сбору долгов и говорят что у меня задолжность 3000 т.р.Я все квитанции сохраняю в течении 3 лет.Хочуузнать законно ли их действие.?

Ответы

Расима, когда Вы погасили кредит, Вам банк предоставил справку о том, что кредит погашен, а счета закрыты?

Если нет, то сходите и получите такую справку. Никому ничего не объясняйте. Банк обязан ее выдать. Со справкой Вам психологически будет спокойнее.

Бывает, что кредит погашен, а счет РС не закрыл начинают «капать» прценты за обслуживание счета. Видела такое и не раз.

Если Спраку Вам не дадут или в ней не указано, что за Вами долгов нет, то обращайтесь ко мне. Я не раз помогала клиентам воевать с Русским стандартом.