Магаданская область

Жилищный вопрос - вопрос №488672

Здравствуйте! Мне (внуку) и отцу досталась однокомнатная квартира по наследству, по 1/2, после смерти бабушки (матери отца) отец согласен на то, что я ему отдам 500000 рублей, взамен он откажется от своей доли в пользу меня (дарственная). Разумеется все будет сделано с помощью нотариуса, сможет-ли после этого он претендовать на нее в будущем?

Ответы

Алексей! В данном случае у вас не дарение, а купля-продажа. Если ваши действия не будут соответствовать вашим намерениям, то в будущем отец может оспаривать сделку дарения.