Здравствуйте! - Красноярский край - вопрос №490205

Здравствуйте! хотела узнать, если я переписала свою долю в квартире в  собственность к своей матери (процесс передачи доли произошел обманным путем!!), имею ли я право на данный момент требовать с матери денежные средства в размерах стоимости доли?

Ответы

Здравствуйте. Денежные средства на данный момент Вы требовать не вправе, а вот обратиться с иском в суд о признании передачи (сделки) доли на квартиру недействительной можете. Уже в суде, по предложению одной из сторон, можно составить и заключить мировое соглашение, утверждаемое судьей, о том, что Вы отказываетесь от исковых требований в том случае, если мать возместит Вам стоимость доли в денежном выражении в размере, определенном Вами. Такое мировое соглашение.