Новосибирская область

Экспертиза телефона - вопрос №491118

Здравствуйте! Приобрел iphone 4s, через 3 дня эксплуатации был выявлен дефект камеры. Магазин настаивает на проведении экспертизы в их сервисе. Но в Новосибирске есть только 1 авторизованный сервисный центр от компании Apple и он им не принадлежит. Теперь вопрос: как в дальнейшем действовать? На экспертизу готов, только в моем присутствии и заблаговременно отдавать телефон не хочу(подъеду в назначенное время).

Ответы

Согласно ст. 4 Закона «О защите прав потребителей»,  Вы имеете право отказаться от телефона и потребовать возврата денег, если его невозможно использовать по назначению.
Пока самостоятельно сдавать телефон на экспертизу не стоит: по закону в период гарантии экспертизу товара обеспечивает продавец. Если же покупатель решает повести ее самостоятельно при том, что продавец не отказывался от проведения экспертизы, то в дальнейшем магазин может отказаться возмещать подобные расходы потребителя.

На таких условиях как вы сказали экспертиза врядли возможна.

Согласно ст. 4 Закона «О защите прав потребителей»,  Вы имеете право отказаться от телефона и потребовать возврата денег, если его невозможно использовать по назначению.
Пока самостоятельно сдавать телефон на экспертизу не стоит: по закону в период гарантии экспертизу товара обеспечивает продавец. Если же покупатель решает повести ее самостоятельно при том, что продавец не отказывался от проведения экспертизы, то в дальнейшем магазин может отказаться возмещать подобные расходы потребителя.

На таких условиях как вы сказали экспертиза вряд ли возможна.