Прячу глаза - вопрос №491299

Здравствуйте, у меня такая проблема, работаю на предприятии на руководящей должности, когда общаюсь с начальством по-выше, не знаю почему, начинаю прятать глаза и суетится, в чём искать причину?????

Лучший ответ по мнению автора

Это обыкновенный страх перед начальством, страх того что вы что то зделаете не так и на вас накричат, страх быть уволеной и потерять работу.Когда вы общаетесь со своими подчененными у вас такого страха не возникает потому что вы выши их и вы можете на них накричать ну там еще много чего связано с работой

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема при взаимоотношении с авторитетами кроется во взаимотношениях с отцом..., а с противоположным полом с матерью. Нужна помощь обращайтесь…

Игорь Евгеньевич, общение с начальством повыше сродни общения с родительскими фигурами. Мы общаемся из трех позиций: родитель, взрослый, ребенок. Когда Вы общаетесь с начальством и начинаете прятать глаза и суетиться, в какой позиции Вы находитесь?

С уважением, Анна.

Здравствуйте, Игорье Евгеньевич! Ваша проблема связа со страхом критики, с зависимостью от того, как вас оценит авторитеный человек, а также с ощущением зависимости стабильности в своей жизни от этого человека. В итоге этих страхов вы становитесь уязвимым и чтобы хоть как-то защитить свое состояние — опускаете глаза.Это тот же механизм, что у и страуса, прячущего голову в песок. Будет нужна помощь — обращайтесь.

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Вы так поступаете, потому что испытываете страх осуждения. Это у Вас такая автоматическая реакция на начальство. Я знаю, как ее изменить, обращайтесь.