протоко собрания - вопрос №491478

Здравствуйте! В нашем доме 16 квартир, из них:3 муниципальные,2 квартиры куплены организацией(в них никто не прописан)! составляли протокол общего собрания собственников жилья по выбору старшего по дому, должны ли учитываться голоса данных квартир? ранее был выбран другой старший по дому, должен ли в ТСЖ оставаться старый протокол т.е могу ли я забрать его обратно?

Ответы

Здравствуйте.

Учитываться должны голоса всех квартир. На собрание должны были быть приглашены представители по доверенности от муниципалитета (3 голоса) и организации (2 голоса).

Все протоколы должны храниться в ТСЖ или у лица, на которое возложена общим собранием обязанность по хранению протоколов.