Доверие - вопрос №492346

Уважаемые психологи, здравствуйте.

Мы с парнем встречаемся всего один месяц, до этого 1 месяц переписывались. Я хочу знать пароли от всех его почт. Он говорит, это глупо, ведь все нормально, у меня никого нет и я тебе не вру. Наши родители уже знают о нас. Он говорит, что если человек захочет, он найдет способ обмануть, а он мне верен и нес
 кем не общается больше. Он сказал, я потом дам… так все завертелось, забыли… Сейчас он уехал работать в др.страну у него вахта (1 месяц работает,1 месяц отдыхает)… Я не знаю теперь, меня это грызет изнутри.

         Просто моя сестра у своего мужа знает все пароли… Я подумала, что и я должна знать и потребовать от своего мужчины.

Ответы

Здравствуйте Мария!

Для начала Вам нужно осознать, что Вы-не Ваша сестра и у Вас своя и только своя жизнь.

И есть своя жизнь и у любого человека, в т.ч. и у Вашего парня, а Ваше требование паролей  Вашего парня, ставит его в унизительное, зависимое положение, похожее на то, как если бы мать требовала у ребенка вывернуть все карманы, ибо сам он не заслуживает доверия, значит нужен контроль.

И задумайтесь-Вам нужен такой зависимый мальчик-муж или уверенный муж, которому Вы можете доверять и доверяете.

Но проблема Ваша глубже-Вам нужно научиться прежде всего доверять себе, научиться любить себя, повышать свою самооценку и уверенность, тогда  перестанете контролировать других, уйдут сомнения и страхи и придет настоящая любовь.

Удачи Вам!