Тульская область

Выезд за границу - вопрос №492559

Здравствуйте, Наверное у имею исключительный случай. В апреле месяце на мое имя было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства (предмет исполнения: обязать меня не чинить препятствия бабушке и дедушке в общении с внуком (моим сыном)) Дело было так, ребенок заболел, у него было высокая температура, и в указанные дни (каждая суббота с 16-18), я не могла прийти с ребенком надет.площадку, о чем и сообщила Б. и Д. внука. Но они пошли и накатали на меня заявление, и на основании исполнит. листа, суд. пристав вынес на меня постановление. К административном ответств. по вышеуказанному постановлению я не привлекалась. И бывает так, что не получается например, встретиться в суююоту, как указано в решении суда, тогда мы договоримся о др. дне. Я все это рассказала суд. приставу. Сейчас у нас более — менее характер общения тихий, т.е. когда ребенок болеет, они не пишут больше на меня бумагу. Но в базе ФССП я есть (( Этим летом я летала в Турцию через Шереметьево, брала у суд. приставов справку след. содержания:" ФИО, г.р., зарегистрирована по _____(паспорт_______) о том, что в отношении данного гражданина не было вынесено постановления о временном ограничении на выезд должника РФ. Оснований для ограничений ФИО на выезд у ССП нет." Может что-нибудь ещё стоит добавить в указанной справке? Заранее, СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 5 статьи 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривается право ограничения гражданина на выезд из России в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Вы свои обязательства исполняете, поэтому требуйте снятия запрета на выезд и вывода из базы.