Москва

Повышение ЗП - вопрос №492661

Здравствуйте. Работаю менеджером по продажам. ЗП — 600р. выход + %. Могу ли я как то с юридической стороны потребовать повышение зп, если работаю не по трудовой книжке и без трудового договора.

Лучший ответ по мнению автора

Павел, с юридической точки зрения в связи стем, что Вы работаете «не по трудовой книжке и без трудового договора», у Вас нет каких-либо прав, как у работника, а у Вашего «работодателя» не только нет в отношении Вас каких-либо обязанностей, но и работодателем Вашим он по сути также не является.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если трудовые отношения с работодателем не оформлены в соответствии с трудовым законодательством, то Вас как работника и не существует юридически. Поэтому требовать Вы можете только заключения трудового договора, а повышение з/п в данном случае только просить.

Здравствуйте! К сожалению если вы не работайте по трудовому договору, то и что то требовать от работадателя который  нарушает трудовое заканодательство вы не можете, а вот если вы заключите трудовой договор, то можете в договоре прописать свои пункты, в том числе заработную плату если же конечно работадатель с ними согласиться.

Оцените ответ пожалуйста.