продал мопед несовершенолетниму - Алтайский край - вопрос №493286

продал мопед несовершенолетниму, он обещал отдать деньги в сентябре.но неотдаёт.он находиться ещё на попечении бабушки.я просил вернуть мрю вещь но в ответ лишь тишина.из доказательств у меня лишь переписка по интернету.что можносделать в моей ситуации? спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Требуйте деньги с бабушки. Поставьте ее в известность о том, что имеете полное право в судебном порядке вернуть мопед, взыскать с нее как попечителя несовершеннолетнего госпошлину за подачу иска в суд, денежную компенсацию за использование мопеда и гонорар за услуги адвоката. Также, пригрозите о подаче заявления в полицию по факту предполагаемого мошенничества, совершенного ее внуком.

Если до нее «не дойдет», то готовьте доказательства, что мопед принадлежит Вам и обращайтесь в суд.