Муж наркоман - вопрос №493433

Здравствуйте. Мой муж наркоман. У нас двое детей, семья, вместе 5 лет, на протяжении всех пяти лет он покуривал травку, я мирилась с этим наивно полагая, что травка это не страшный наркотик. Недавно узнала, что он принимает амфетамин. За последние пару месяцев уже второй раз, а может и еще было, просто я этого не знаю. Боюсь, что так и догероина дойдет, а героин это смерть… Хотелось бы попробовать сохранить семью, и человека как личность в частности, но не знаю, возможно ли это… Он еще человек такой, если не выпивка с друзьяими и гулянки, то игры за компьютером сутками, если не игры, то наркотики, если не наркотики если не наркотики, то бабы или еще что-то. Он сам говорит — мне всегда надо во что-то «залипать», иначе я не могу… А я не знаю как жить дальше. И даже если бежать от него, то как найти на это силы?

Ответы

Уважаемая Ульяна, возможно мысль о том, что дети возьмут пример зависимости от отца, позволит вам найти силы  , необходимые для единственно правильного решения. Потому что вы совершив поступок, вы покажете детям, что можно менять свою жизнь, если они ошиблись с выбором пути.