Я хочу понять, что с моими эмоциями, есть ли вероятность БАР? - вопрос №4947044

следующая: год назад я завершила абьюзивные отношения, которые длились 3 года. В них было все, «как в книжке»: газлайтинг, сексуальное и физическое насилие, обесценивание и все далее по пунктам. Пыталась расстаться я несколько раз, и смогла наконец завершить все после трех нервных срывов и понимания, что с физическим состоянием что-то не так: бессонница, нет аппетита, постоянная апатия, концентрация внимания и память как будто и не были со мной никогда. И последним толчком к разрыву стало понимание, что у меня слишком часто начали появляться мысли о суициде. После расставания я смогла проработать эти отношения, принять, понять, почему так случилось и как этого не допустить в будущем и спустя полгода после этого у меня начались новые отношения, с человеком, которого я любила все свои годы учебы в колледже. Они продлились полгода, мч сделал предложение перед моими и его родителями, а на следующий день признался, что «он пытался быть натуралом, но у него не получилось, он гей», и прервал отношения.И после первого разрыва у меня в жизни как будто начались эмоциональные качели с самой собой. Практически сразу после разрыва, буквально за месяц, я: сбрила виски, подстриглась очень коротко, хотя раньше я никогда такого не делала, перекрасилась в ядовито яркий цвет, уволилась с работы, переехала, набрала кредитов наличными, съездила практически в другую страну, оплатив при этом не только за себя, но и за подругу, вернулась к рисованию, обходила половину гор за лето и еще пару мелочей. А вслед за этим внезапно наступил полный упадок сил, я перестала общаться с близкими друзьями, тяжело было встать с кровати даже, пропал смысл вообще что-либо делать, включая работу. И такие периоды постоянно преследуют меня уже в течение года, и после второго разрыва они только усилились. С момента разрыва прошел месяц и в первые две недели у меня как будто опять появилось миллион идей, я переспала с хорошим другом (а сейчас расхлебываю последствия, потому что мой хороший друг по совместительству бывший моей сестры), обоюдно, просто «секс по дружбе», нахваталась кредитов наличными опять, практически уже начала вести бизнес, не обдумав, конечно же, ничего. А сейчас уже неделю как дикий упадок сил, еле встаю с кровати, не могу заставить себя хотя бы убрать элементарно вещи в стирку. И это сменчивое состояние не дает нормально жить.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по поводу психического состояния, стоит проконсультироваться ОЧНО у врача-психиатра (это не психолог), психолог не может ставить диагнозы и проводить диф.диагностику. После консультации у врача, Вы можете начать работу и с психологом, исследовать тот сценарий, по которому сейчас идёт Ваша жизнь, путь саморазрушения, словно, Вы сохраняете боль внутри себя, избегая столкновения с ней.