Здравствуйте! Ранее все было впорядке, но в последние пол года не могу досмотреть ни один сериал или фильм, все очень быстро надоедают. А в последнюю, наверно, неделю, может больше, не могу слушать - вопрос №4947865

музыку из своего плейлиста, повторяющиеся треки. Если треки прослушаны более 3х-4х раз, то он уже надоедают сильно. Так, что аж тошнить начинает. В таких условиях, мне нужно обновлять свой плейлист досканально каждый день. Не понимаю в чем проблема, потому что раньше я могла хоть по пол года слушать одни и те же треки, и сериалы и фильмы смотрела взахлеб, даже пересматривать умубрялась по несколько раз. А сейчас вот такая ситуация. Я предположила, что может дело в чем-то, связанным с психологией и решила написать
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Так бывает, что наступает пресыщение и все быстро надоедает. Особенно такое бывает, когда много фильмов просматривается и много музыка играет.
Что делать?
Реже смотреть кино и слушать музыку, найти новое занятие для своего свободного времени. Можно танцы, йога, ходьба пешком, образование и др. Короче, рекомендую занять себя чем-то, чтобы было меньше свободного времени на надоедаемый просмотр кино.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, сколько Вам лет? возможно, это связано с естественным возрастным развитием, т.е. сознание пытается сказать Вам, что необходимо развитие и тяга к новому к чему-то другому — это как потребность привнести в жизнь что-то новое. Возможно, стоит прислушаться к себе, к тому, что внутри Вас есть импульс, который может побуждать Вас развиваться и начать расширять поле своей жизни — музыка, кино, общение, дела…
Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
Что произошло полгода, неделю назад в Вашей жизни?
Как проходит Ваш повседневный день? Чем Вы занимаетесь, помимо просмотров фильмов, сериалов и прослушивание музыки? Важно найти себе ещё занятие, хобби, увлечения, которые Вам бы нравились и тогда просмотр фильмов, сериалов, прослушивание музыки уже не будет надоедать, Вы будете чередовать фильмы, сериалы, музыку и это будет вызывать больший интерес, т.к. однообразие может надоедать. Например, сегодня Вы рисуете, завтра Вы работаете, а послезавтра Вы смотрите сериал и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте. Дело в том что большинство современных песен и фильмов несут информацию где, доминируют мемы. Мэм это добавленная информация не свойственная человеческой природе. Это своего рода психический вирус. Если вам интересно можете прочитать книгу Ричарда Броуди «Психические вирусы». Часто мозг просто перегружен мемами там уже нет место для удовольствия. Ну это если вкратце. Совет такой, не слушайте музыку и не смотрите фильмы два дня. Еще лучше поехать на природу хотя бы на один день, лучше на два дня, без телефона. По приезду все вернётся на свое место. Не переживайте. Сделайте и будет результат