Камчатский край

Добрый день, при оформлении сделки купли-продажи земельного участка, дающей право собственности, возможно её совершение без личного присутствия продавца, или без присутсвия покупателя? нотариально - вопрос №4955981

что заверенное может быть, при всех необходимых документах, дкп, документах на право собственности продавца и тд?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Да, в этом случае просто нужно оформить нотариальную доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) на представление интересов: в частности, на подачу документов в Росреестр и чтобы могли забрать документы после регистрации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Нужны нотариальные доверенности, тогда сделку можно провести через представителей продавца и покупателя без личного присутствия последних.
Нужно иметь представителя с нотариальной доверенностью на совершение  этой сделки, вот и всё.