Тульская область

Здравствуйте! Букмекерская контора забирает проценты с выигрыша, согласно закона РФ, отображаются ли потом эти отчисления в справке 2-НДФЛ ? - вопрос №4979438

Ответы

Да, отчисления букмекерской конторы с выигрыша должны отображаться в справке 2-НДФЛ. В соответствии с пунктом 2 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации, удержанный налоговый агентом (в данном случае букмекерской конторой) налог указывается в соответствующих графах справки 2-НДФЛ. Эта информация необходима для правильного расчета налоговой базы физического лица при подаче декларации по налогу на доходы физических лиц.